Россельхохнадзор и ГТУ КНР обсудили новые требования для поставщиков пищевой продукции в Китай

13 августа 2021

11 августа в формате видеоконференции состоялись переговоры между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики (ГТУ КНР), на которых стороны обсудили новые требования КНР, касающиеся включения иностранных предприятий по производству пищевой продукции в список поставщиков продукции в Китай.

Приказ Главного таможенного управления КНР № 248 "Положения КНР об управлении регистрацией иностранных предприятий по производству импортируемых пищевых продуктов" должен вступить в силу с 1 января 2022 года, при этом он коснётся и компаний, уже аттестованных на поставки подконтрольных товаров в Китай, и тех, кто только планирует получить право на экспорт в эту страну.

Пресс-служба Россельхонадхора сообщает, что по данным российского ведомства в настоящий момент более тысячи отечественных предприятий могут отправлять продукты животного происхождения в Китай.

В соответствии с новыми правилами расширяется перечень пищевых продуктов, предприятия по производству которых должны быть аттестованы на экспорт в КНР. В зависимости от вида производимой продукции регистрация будет осуществляться либо на основании заявок компетентного органа страны-импортера, либо на основании обращения компании или ее представителя в Китае.

По информации китайской стороны, полный перечень наименований подконтрольных товаров с кодами ТН ВЭД, на которые распространяется новый Приказ, будет опубликован в сентябре 2021 года на официальном сайте Главного таможенного управления КНР.

Подробнее на ChinaLogist.ru:

https://chinalogist.ru/news/rosselhohnadzor-i-gtu-knr-obsudili-novye-trebovaniya-dlya-postavshchikov-pishchevoy-produkcii-v

Другие новости

17 октября 2023

Выставка China Yiwu Imported Commodities Fair 13 - 15 ноября 2023 года

Читать новость
17 октября 2023

Выставка China International Import Expo 2023 в Китае

Читать новость
27 сентября 2021

Дальневосточные терминалы столкнулись с беспрецедентным притоком контейнеров

Читать новость
14 сентября 2021

На границе Китая и Казахстана впервые отработано ускоренное таможенное оформление грузового поезда

Читать новость
12 сентября 2021

Минкоммерции КНР сообщает о росте торговли сельскохозяйственной продукцией с Россией

Читать новость

Возврат к списку